※オープンマイク、オープンDJは掲載しておりません。

<2017年>
11月13日(月)おとなのじかん「ナオユキ&とんちピクルスライブ」ナオユキ、とんちピクルス
11月11日(土)「フルショーレコ発記念大収穫祭 “声”」 マグマボカン、てる、red bison、パピコ、乱一、田平富弘、山田翔、crutch&gear、イビ、フルショー
11月10日(金)「Sumiyoshi Boogie Night 3 “大江健人・大石みつのんライブ”」大江健人(北海道)、大石みつのん
11月9日(木)「舞麗男子音樂会 Vol.52 Presents"Boogie Train"」 総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI  ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八  他出演 :モンシェリー湯川、所長、pyonchang、リリ・ウェストウッド+エイト吉川、しまちん、ちゃちゃ丸、Cubanteck 総合制作人:中原大八
11月4日(土)「下地正晃ワンマンライヴ “ブギで一緒に呑んべぇBAR”」下地正晃
11月2日(木)「Sumiyoshi music jam 〜第一回・中島みゆき編〜」
10月28日(土)「プロレスナイト Vol.9」
10月25日(水)谷口崇ライブツアー2017秋「その男、高い声につき」谷口崇
10月21日(土)「SSBT Vol.4」Otussy(大阪)、KURO(Guzzle Pitt)、葛城悠、猿離れ、蛇子、響子、Fairy、Mocky
10月17日(火)「秋のぶどうパンまつり2017」GuzzlrPitt、だいはち、伊藤彰吾、たけっち
10月13日(木)「舞麗男子音樂会 Vol.51 Presents"Boogie Train"」総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八 発車アナウンス:GOWJUE 他出演:蛇子、RuLu、新ちなみ、リリ・ウェストウッド・しまちん・6ディスクジョッキーユニオン、ロイ+もっきー他 総合制作人:中原大八
10月12日(水)「ブギスペシャルライブ/あやちクローデル×イーガル in 福岡」あやちクローデル×イーガル(東京)、イーガル(東京)、伊藤彰吾、higasi
10月7日(土)「住吉 浮流渦な夜 〜SUMIYOSHI BLUES NA YORU〜」キング堀内(大阪)、トミー富岡(佐賀)
10月4日(水)「チャゲアスナイト」ライブ:K-ing(チャゲアス完全コピーバンド)DJ:チキリル
9月30日(土)「男&女コンビだヨ!全員集合」INN6、亜に鬼にパセリ、ゼリガワ商店
9月29日(金)「とんちピクルス ソロライブ」とんちピクルス
9月27日(水)「Back Show Night! MAD SWEETS 爆笑夜!マッスイ!? 」トミー富岡、栗壱家閣下、パフォーマーてのひら、キネマおじさん
9月25日(月)「響子バースデーライブ2017」響子-hibikiko-、Support : 西村直 (G)/ 重野智美(P)
9月23日(土・祝)「住吉ウイークエンダー Vol.14」大石みつのん、モンシェリー湯川
9月14日(木)「舞麗男子音樂会 Vol.50 Presents"Boogie Train" 」総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI  ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八  発車アナウンス:せいちゃん  ゲストDJ:つる、じゅんころ、ごーじゅ 歌う天気予報:もっきー  総合制作人:中原大八
9月12日(火)「Sumiyoshi Boogie Night 2」木下弦二、Kakkin、大塚直之  オープニングアクト:gn8mykitten(グッドナイトマイキトゥン)
9月9日(土)「ハロぷよ 2 〜第2性微記〜」DJ:ヨシてふ、つよぽん、だく、H-COBO(DJ &VJ) ゲストDJ:KEN-G(ハロプロに恋して)SHOW:あばずれクローバーZ、H-Pag!
9月3日(日)「KENICHI FUJISAKI / Acoustic Solo Live '7 Ahead」藤崎賢一
9月2日(土)「KENICHI FUJISAKI / Acoustic Solo Live '7 Ahead」藤崎賢一
8月31日(木)「ニャンニャンたいむ」DJ:Hiro 時々 Garrone、もっきー、あいどる☆所長
8月30日(水)「Back Show Night! MAD SWEETS 爆笑夜!マッスイ!?」トミー富岡、栗壱家閣下、キネマおじさん
8月26日(土)「昭和へゴー!vol.4」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、中原大八 ライブ:ミステリアス・ケイト、キネマおじさん
8月25日(金)たけっちPresent's「秦基博ナイト vol.6」たけっち、伊藤彰吾、蛭子雄大、ダブル山田
8月19日(土)「イスタンブール・倉地久美夫ライブ」イスタンブール、倉地久美夫
8月10日(木)「一発屋ワンマンライブ2017「大丈夫」 一発屋のタイムサービス(開店から)『最初から最後までクライマックスだぜ!』」一発屋
8月10日(木)「舞麗男子音樂会 Vol.48 Presents"Boogie Train"」総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八 発車アナウンス:せいちゃん ゲスト:Sayma、しまちん、pyongchang、ロイ+もっきー他 総合制作人:中原大八
8月8日(火)「ぬいぐるみおっさんだョ!全員集合」森香(愛知)、トミー富岡(佐賀)、たけっち
8月4日(金)「スミヨシブルースナイト Vol.5 」深川慶(神奈川)、夕暮算大BAND、とみちゅう
7月29日(土)「タケダ2000GTオン・ステージ/エンジントラブル絶好調!2017」タケダ2000GT
7月27日(木)「帰って来たレコード供養の夕べ」DJ:Hiro 時々 Garrone
7月26日(水)「トミー富岡フジロック出演の為不在のマッスイ!鬼の居ぬ間ッスイ!2人で切り盛り」てのひら、キネマおじさん
7月17日(月・祝)「大人の夏休み・海の日ライブ 」佐木伸誘(東京)、KURO with 西村直
7月15日(土)「てつろう弾き語りライブ in 博多 」てつろう(神奈川)
7月13日(木)「舞麗男子音樂会 Vol.48 Presents"Boogie Train" 」総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八 発車アナウンス:せいちゃん ゲストDJ:リリ・ウエストウッド、エイト吉川、MC車掌とDJ運転手 総合制作人:中原大八
7月11日(火)「北の国から2017年夏〜武田英祐一とCobyの弾き語りツアー〜」武田英祐一(北海道)、Coby(熊本)、田高健太郎(北海道)、とんちピクルス
7月8日(土)「Buongiorno uh huh 8」宿六兄弟、平山カンタロウ(図鑑)、Kakkin
7月5日(水)伊藤彰吾企画「安らぎは夏至の中に。」伊藤彰吾、しょうじかおり
7月1日(土)「Jじゃないか vol.4 」DJ:あお、じゅんころ、アヤカ、さっちゃん、よはフィス
6月30日(金)「中原大八の音楽プリミティブ 」DJ:中原大八
6月28日(水)「Back Show Night! MAD SWEETS 爆笑夜!マッスイ!? 」トミー富岡、幻一郎、てのひら、キネマおじさん、大門13、MondayGgarageOrchestra
6月24日(土)「KAB.17周年〜早く大人になりたいんだツアー〜 」KAB.(東京)
6月23日(金)「未知との遭遇〜メタル(風)VS演歌(風)〜」オオクボ-T、モンシェリー湯川
6月20日(火)「迎里計・新唄 お披露目ライブ」 迎里計(東京)
6月15日(木)DJぽんてくの定額ナイト「ぽん定」 DJ:ぽんてく
6月12日(月)伊藤彰吾企画「このよがぼくらをまっている。vol.2」 伊藤彰吾、higasi、江上るい
6月10日(土)たけっち企画「第三回たけっちの挑戦状」たけっち、サニー、higasi、りょーえ
6月8日(木)舞麗男子音樂会 Vol.47 Presents"Boogie Train" 総合司会:Hiro 時々 GarroneとQUBOCCHI、ジングル制作:Hiro 時々 Garroneと中原大八、発車アナウンス:せいちゃん、音楽番組制作/総合司会:ロイ+もっきー、総合制作人:中原大八
5月31日(水)「BackShowNight!MAD SWEETS 爆笑夜!マッスイ!?」幻一郎、栗壱家閣下、パフォーマーてのひら、トミー富岡、キネマおじさん
5月27日(土)「SUMIYOSHI BOOGIE NIGHT」石原顕三郎、大江健人(北海道)
5月22日(月)「Monday Song Book」BITO(神奈川)、ジゼリ、オカムラヒサシ
5月14日(日)「スミレ咲くイスタンブール 」イスタンブール、スミレミド
5月11日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.46」総合司会進行:Hiro 時々 Garrone、QUBOCCHI 出演:Buchiinu & Sayma、エイト吉川、ジゼリ、玲、所長、しまちん  ディレクション&ミキサー:中原大八
5月7日(日)「ジャイ庵&やーその常春音楽ツアー2017 」サカモトジャイ庵&山田やーそ裕(大阪)、とんちピクルス
5月2日(火)「プロレスナイトvol.8」DJ:ツル
5月1日(月)「黄金週間だヨ!全員集合」木下弦二(東京ローカルホンク)、鶴瑞輝(ex.ハイリミッツ)、小久保淳平
4月24日(月)「太陽バンドととんちピクルス」太陽バンド(東京)、とんちピクルス
4月21日(金)「ミ女とラ獣と春ガスミ DAY1」雨本ふみ(東京)、魚嘆(大阪)、やもと問唔、幻一郎
4月15日(土)「音楽酒場ブギ5周年感謝祭」DJ:Hiro 時々 Garrone、だいはち、葛城悠、ぽんてく、GOWJUE、きょーへー、どっと、とすもん
4月14日(金)「音楽酒場ブギ5周年感謝祭」
4月13日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.45」総合司会進行:Hiro 時々 Garrone、QUBOCCHI 出演:ちゃちゃ丸、とみじぃ、GOWJUE、リリ・ウエストウッド、葛城悠、しまちん ディレクション&ミキサー:中原大八
4月1日(土)「四月バカ一代 」 かわずかずひろ(日田)、西村敬七、山パンチ、高橋プランクトン
3月30日(木)「木下弦二ワンマンライブ 」 木下弦二
3月26日(日)「まるちんナイト 」 てのひら、はじめマン
3月25日(土)「POP OF THE POPS」 伊藤彰吾、mocky、Guzzle Pitt、Locomotive、中井川知由、higasi
3月22日(月・祝)「早川徹也2ndシングル発売ワンマンLive in福岡 〜旅人賛歌〜(阿部雅龍応援ソング) 」 早川徹也(東京)
3月21日(火)「サクラサクライブ2017」 響子 -hibikiko- with西村直、タケダ2000GT
3月20日(月・祝)「とんちピクルス春のお分かれ会」 とんちピクルス、イトウダイ(サポート)
3月11日(土)九州アイドル研究所presents「アイドルになりたいnight」DJ:satoru、とおる、トロ、だいすけ、haya、だく、タケ、チキリル、つよぽん、所長 VJ:H-COBO  SHOW:Fairy、xSTEP、あばずれクローバーZ、ピシャ子
3月9日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.44」総合司会進行:Hiro 時々 Garrone、QUBOCCHI 出演:ちゃちゃ丸、BUCHIINU & SAYMA、PYONG-CHANG、LOY & MOCKY、所長とH-COBO、リリ・ウエストウッド、しまちんディレクション&ミキサー:中原大八
3月4日(土)「Chamber Music Night ! vol.2」
2月25日(土)「Coby Birthday イブイブ Live」Coby(熊本)、tinpei(熊本)、大石みつのん
2月22日(水)「長谷川幸裕 with たつのすけLive Tour “Catharsis” 」長谷川幸裕(東京)、たつのすけ(東京)
2月17日(金)「Snack舞戯へようこそ」賢朗(千葉)、宅嶋淳、ザ・フォーク・エレベーターズ
2月16日(木)「とんちと絢子のXファイル」とんちピクルス、矢野絢子(高知)
2月11日(土)「J Band Lounge」DJ:Fairy、きょーへー、THAROW、ツル、どっと、音風、アイドル所長 GQ:Fairy、ピシャ子
2月9日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.43」DJ:Hiro 時々 Garrone、TMI、QUBOCCHI ゲストDJ:ちゃちゃ丸、GOWJUE、LOY & MOCKY、どっと、しまちん ディレクション&ミキサー:中原大八
2月8日(水)やもと問唔有人企画「三叉路ジャンケン vol.01」山のひろのり(from山梨)、やもと問唔、ジゼリ、オカムラヒサシ、高橋プランクトン
2月4日(土)「スミヨシブルースナイト Vol.4」岡部鉄心ブルースバンド、GENTA、ひきこもり
2月3日(金)「幻一郎結婚記念日LIVE」幻一郎、竹内紀(下関)、キネマチコル
1月28日(土)「自然派の夕べ」島津田四郎(香川)、木下弦二、タケダ2000GT
1月21日(土)「KAB.生誕祭〜感謝の気持ちを込めまして〜」KAB.
1月12日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.42」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI、QUBOCCHI ゲストDJ:ちゃちゃ丸、pyongchang、MOCCEY、しまちん ディレクション&ミキサー:中原大八
1月6日(金)「てのひら×セクシーDAVIBCI 魅惑の新春ショー」てのひら、セクシーDAVINCI OA:キネマおじさん

<2016年>
12月30日(金)「歳末MUSIC FAIR 2016」イスタンブール、伊藤彰吾、オカムラヒサシ、KURO(Guzzle Pitt)、幻一郎、ジゼリ、宅嶋淳(bigmama)、たけっち、とんちピクルス、長野美佳子、パンチラ先生、宿六屋ゆーすけ、山パンチ、やもと問唔
12月24日(土)「Luv-Dancin’ Christmas Eve Special All Mix Night」GUEST DJ : YUKKe RESIDENT DJ : megu / iga-chan
12月23日(金・祝)「Stereo Pot」DJ:もち、どっと、きょーへー、とすもん ライブ:しぅしぅ、はじめ、きょーへー、やまと
12月18日(日)「KENICHI FUJISAKI '8 Ahead Second Tour 2016」藤崎賢一
12月17日(土)「歌ってみた。」Fairy、葛城悠、KURO(Guzzle Pitt)、伊藤彰吾、長野美佳子
12月10日(土)「Jじゃないか in 福岡 Vol.3」DJ:よはフィス、じゅんころ、あお、アヤカ、あかね、にゃんごり
12月8日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.41」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI、QUBOCCHI ゲストDJ:ちゃちゃ丸、Buchiinu & Sayma、もっきー、葛城悠、しまちん
12月6日(火)「必殺企画倒れ投げ銭ライブ冬のクリームパン祭りブルースとボサノバでレッツダンス!」 松しょう(東京)、夕暮算大BAND、幻一郎、オカムラヒサシ
11月26日(土)「夜の過ごし方 the LIVE」 大江建人(北海道)、宅嶋淳、INN6
11月23日(水)「昭和へゴー!!3 × 無礼MEN'S音楽会extra」ライブ:ミステリアス・ケイト、蛇子(JA-CO)DJ:Hiro時々Garrone、Kadopitt、TMI 、中原大八
11月20日(土)「山々パンチラインプレゼンツ/歌力発伝」 千葉裕、やもと問唔、長野美佳子、山々パンチライン
11月12日(土)「ジゼリ企画・Voz favorito」 ジゼリ、田代裕之、contrail
11月11日(金)「プロレスナイトVol.7」ゲスト:岡林裕二(大日本プロレス)、ドクター水上
11月10日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.40」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:QUBOCCHI、河津継人、しまちん
11月5日(土)「山田尚史「君を想う」Tour in博多」山田 尚史(神奈川)、Guzzle Pitt、伊藤 彰吾
11月3日(木・祝)「KENICHI FUJISAKI '8 Ahead TOUR 2016」藤崎賢一(東京)
10月29日(土)「秋のFKS(不謹慎)歌謡祭」 Otussy(大阪)、モンシェリー湯川、たけっち
10月20日(木)「しけた唄ばかり」とんちピクルス、タケダ2000GT
10月15日(土)「秋のぶどうパン祭り〜pyongchang birthday party live〜」 Guzzle Pitt、幻一郎、伊藤彰吾
10月13日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.39」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:葛城悠、リリ・ウエストウッド、ツーパンダ、しまちん
10月4日(火)「こびとんツーマンライブ」Coby(from熊本)、とんちピクルス
10月1日(土)「住吉ウィークエンダーVol.12」一発屋、長野美佳子、はやさきかつき、山田芭瑠
9月25日(祝)「響子-hibikiko-バースデイライブ2016 〜41歳です!〜 」響子(VO & GUITAR) SUPPORT : 重野智美(PIANO)
9月23日(祝)「秋のお彼岸 極楽往生ライブ」ちくわ朋彦(from東京)、タケダ2000GT、モンシェリー湯川
9月18日(日)「SSBT vol.3」Guzzle Pitt、葛城悠、きょーへー、Code75、蛇子(JA-CO)、灯(from東京)、吉田ふくたろう(from兵庫)
9月17日(土)「もう秋だョ!全員集合」BITO(横浜)、吉田ふくたろう(兵庫)、INN6
9月8日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.38」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:もっきー、QUBOCCHI、pyong-chang
9月5日(月)「BIG MOUNTAIN Japan tour 2016プロモーションライブ」BIG MOUNTAIN DJ:だいはち
9月3日(土)「あばずれクローバーZ presents/ハロぷよ〜大きな体でもてなして〜」show:あばずれクローバーZ、H-pag! DJ:だく、つよぽん、ヨシてふ VJ:H-COBO
8月27日(土)「住吉ウィークエンダーVol.11」 千葉裕、山々パンチライン
8月20日(土)「KAB.16周年記念ツアー〜愛してくれてありがとう 博多編〜」KAB.(from東京)
8月15日(月)「お盆だヨ!全員集合」大久保理(from神奈川)、森香(愛知)、Coby(from熊本)
8月12日(金)「スミヨシブルースナイト Vol.3」岡部鉄心ブルースバンド、深川慶(from神奈川)、ひきこもり
8月11日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.37」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:Buchiinu & Sayma、GOWJUE、河津継人
7月23日(土)「KUROバースデーイブイブライブ」Guzzle Pitt他
7月22日(金)「住吉ジャイブまつり」藤井康一 & Moccoly、大石みつのん
7月18日(月・祝)「真夏のHappy Hour」松本かつひろ、島津田四郎 OA:伊藤彰吾
7月14日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.36」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:常磐響、MC車掌とDJ運転手、所長、しまちん
7月3日(日)「夜汽車に乗って the movie 上映会」Live:Guzzle Pitt、 舞台挨拶ゲスト:戸高大輔
7月2日(土)「夜汽車に乗って the movie 上映会」Live:Guzzle Pitt
6月23日(木)「幻一郎企画・晩梅雨のパピコ祭」魚嘆(from大阪)、幻一郎、パピコ
6月17日(金)「大人のにこにこぷん〜じゃじゃ丸に隠れてポロリとピッコロが〜」矢野絢子、とんちピクルス
6月9日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.35」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:Buchiinu& Sayma、オオクボT
6月4日(土)「Luv Dancin' DISCO NIGHT」DJ:iga-chan、MEGU
6月1日(水)「北の国から2016年夏〜武田英祐一とCobyの弾き語りツアー〜」武田英祐(from北海道)、Coby(from熊本) OA:山田芭瑠
5月28日(土)「住吉ウィークエンダーVol.10」児玉知道、サニー、たけっち
5月21日(日)「昭和へゴー!!2」DJ:中原大八、kadopitt ライブ:蛇子(JA-CO)、ミステリアス・ケイト
5月15日(日)「名古屋、小倉、博多 三都物語ライブ」森香(from愛知)、bigmama、高橋プランクトン
5月12日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.34」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:pyongchang、ニャンゴリ
5月4日(祝)「プロレスナイトVol.6」
5月2日(月)幻一郎Presents「人見知り男と激情女」幻一郎、樋口智子、JOHNNY'S
4月28日(木)「黄金週間前夜祭」木下弦二、大石みつのん
4月21日(木)伊藤彰吾Presents「このよがぼくらをまっている。01」伊藤彰吾、higasi、山田芭瑠
4月16日(土)やもと問唔Presents「S46年℃ Vol.1」やもと問唔、オカムラヒサシ OA:山々パンチライン
4月14日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.33」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:qubbocchi、TMI、しまちん
4月9日(土)「Jじゃないか in 福岡 2」DJ:あかね、たま、ニャンゴリ、あお、よはフィス
3月29日(火)「とんちピクルスSPRING ECHO」とんちピクルス
3月25日(金)「金曜夜8時の時間無制限3本勝負」コロンビア浦野、タケダ2000GT、モンシェリー湯川
3月19日(土)「3.19ミュージックの日ライブinブギ」イスタンブール、Guzzle Pitt、長野美佳子、伊藤彰吾
3月11日(金)てのひらLive & Pwrformance「てあそび」てのひら、とみながりゅうじ(Pf.)、まつだつかさ(Perc.)
3月10日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.32」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:Buchinu&Sayma、GOUJUE、玲、河津継人
2月27日(土)「Coby 40th Birthday Live」Coby(from熊本)、tinpei(from熊本)、木下弦二
2月20日(土)「BEING LOUNGE」FAIRY(オーガナイザー・SHOW & DJ)ピシャ子(SHOW)ツル(DJ)所長(DJ) チキリル(DJ) てふぃー(DJ)H(DJ)
2月19日(土)「住吉ウィークエンダーVol.9」幻一郎、オカムラヒサシ、KURO(Guzzle Pitt)
2月13日(土)「蛇子と悪魔の黒ミサナイト 2」蛇子(JA-CO)、カシミールナポレオンK
2月11日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.31」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:Buchinu LIVE:Fairy
2月6日(土)「Chamber Music Night !」
1月30日(土)「スミヨシブルースナイトVol.2」岡部鉄心ブルースバンド、ひきこもり
1月23日(土)「ブギシークレットライブ」
1月16日(土)湯川正和Presents「湯川正和の 新春!演歌まつり」湯川正和、深草あゆみ、SUNNY、りょーえ、緒方亮太、深川アリア OA:いすけ、湯川愛
1月14日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.30」DJ:Hiro 時々 Garrone、Kadopitt、TMI ゲストDJ:TORAKAZU、哀子、DJ BIRABIRA、GOWJUE LIVE:Code75

<2015年>
12月30日(水)「歳末MUSIC FAIR 2015」イスタンブール、伊藤彰吾、大石みつのん、KURO(Guzzle Pitt)、幻一郎、児玉知道、ゼリガワ商店、タケダ2000GT、宅嶋淳、長野美佳子、湯川正和、やもと問唔
12月23日(祝)「ミツコの部屋ではありません」大石みつのん、コロンビア浦野、タケダ2000GT
12月12日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.8」高橋プランクトン、ハヤサキカツキ、伊藤彰吾、原園 佳昌
12月10日(木)「無礼MEN'S音楽会 Vol.29」ゲストDJ:あかね、スィモ、pyongchang、モンシェリー湯川、松尾MOTORS
12月7日(月)「叩き語り2人会」ヤマザキヤマト(from埼玉)、幻一郎
12月5日(土)「夜渡り上手」大江健人(from北海道)、INN6(from熊本)
12月2日(水)「スモーキーヴォイス vs ウイスキーヴォイス」優午(from京都)、宅嶋淳
12月1日(火)「冬のとんちまつり」島津田四郎、トンチ、ピカ☆、halcony、とんちピクルス
11月28日(土)「Jじゃないか in 福岡」DJ:あかね、たま、ニャンゴリ、あお
11月27日(金)迎里計『歌の種 僕は土 君は水 ツアー』迎里計 
11月21日(土)「プロレスナイトVol.5」 DJ:ツル 
11月14日(土)「昭和へゴー!」LIVE:蛇子/ミステリアス・ケイト/湯川正和 DJ:哀子、torakazu 
11月12日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.28」ゲストDJ:あかね、ツーパンダ、MC車掌と他DJ運転手、Take-Btz LIVE:蛇子
10月31日(土)「秋の夜長の弾き語りの宴」木下弦二/tinpei(熊本)/Coby(熊本)
10月24日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.7」ジゼリ/ひきこもり/阿部浩二(東京)
10月17日(土)「SOUND SUMMIT BONUS TRUCK 2015」おわっとう/Guzzle Pitt/Code75/蛇子/響子/Fairy/吉田ふくたろう(兵庫)
10月11日(日)「桂歌蔵落語会」桂歌蔵(落語)/湯川正和(歌)/山口紗希栄(出囃子)
10月10日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.6」宅嶋淳/KURO/伊藤彰吾
10月8日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.27」ゲストDJ:GOWJUE、AKIRA、河津継人 ライブ:おわっとう
9月26日(土)INN6(熊本)/ゼリガワ商店
9月24日(木)「秋のお彼岸・極楽往生ライブ第二夜」ちくわ朋彦(東京)/大石みつのん
9月23日(水・祝)「秋のお彼岸・極楽往生ライブ第一夜」とんちピクルス/コロンビア浦野/タケダ2000GT
9月15日(火)ビト(横浜)/イスタンブール
9月10日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.26」ゲストDJ:きょーへー、pyongchang、所長
9月5日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.5」かわずかずひろ/児玉友道/高橋プランクトン
8月22日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.4」幻一郎 miking more/TARJEELING/宿六屋ゆーすけ
8月18日(火)やもと問唔/オカムラヒサシ/松本ケンジ
8月15日(土)「TK LOUNGE」FAIRY(オーガナイザー・SHOW & DJ)ピシャ子(SHOW)ユースケガバリーナ(SHOW)GOWJUE(DJ)所長(DJ) チキリル(DJ) てふぃー(DJ)
8月13日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.25」ゲストDJ:常盤響、哀子、GOWJUE
8月8日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.3」DAI & DAI/タケダ2000GT
7月18日(土)「KENICHI FUJISAKI Acoustic Solo Live " ' 9 Ahead "」藤崎賢一(東京)
7月17日(金)「スミヨシブルースナイト」岡部鉄心ブルースバンド、深川慶(神奈川)
7月11日(土)「蛇子と悪魔の黒ミサナイト」蛇子(JA-CO)/カシミールナポレオン
7月9日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.24」ゲストDJ:スイモちゃn、MC車掌とDJ運転士、松尾モータース、河津継人
7月8日(水)「Wish upon a Star on Strings」星文昭(東京)/城直樹
7月4日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.2」イスタンブール/湯川正和/伊藤彰吾
6月27日(土)「住吉フォークゲリラ/第6回(final)」
6月20日(土)「住吉ウイークエンダー Vol.1」パンチラ先生/宿六屋ゆーすけ/宅嶋淳
6月18日(木)ぱんちょマン/児玉国弘/中井川知由
6月11日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.23」ゲストDJ:関口創也、小嵒ローマa.k.a iga-chan、Akira、所長
6月6日(土)「666絶妙なる三角関係 ダミアン不在!!〜拉麺素麺冷素麺王麺〜」ミステリアスケイト、幻一郎 miking more、ゼリガワ商店
5月30日(土)「ミツコの部屋 in ブギ」大石みつのん/コロンビア浦野/黒川修/湯川正和
5月23日(土)tinpei(熊本)/タケダ2000GT
5月14日(木)「無礼MEN'S音楽会・ Vol.22」ゲストDJ:スイモちゃn、AKIRA、ピョンちゃん
5月13日(水)サカモトジャイ庵+山田やーそ裕(大阪)/とんちピクルス
5月7日(木)英祐一(北海道)/Coby(熊本)
5月2日(土)「プロレスナイト in ブギ Vol.4」
4月25日(土)「住吉フォークゲリラ/第5回」
4月11日(土)「ブギ3周年記念ライブ」Otussy(大阪)/響子/伊藤彰吾 DJ:d8(だいはち)
4月9日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.21」DJ:Hiro Garrone、d8(だいはち)、kadopitt with AKIRA、Maiko、所長ちゃんwithホワイティちゃん、GOWJUE
3月22日(日)魚嘆(大阪)/幻一郎miking more/かわずかずひろ(日田)
3月20日(金)西山隆行(東京)
3月12日(木)「無礼MEN'S音楽会・ Vol.20」ゲストDJ:とんちピクルス
3月9日(月)ビト(横浜)/タケダ2000GT
2月28日(土)「住吉フォークゲリラ/第4回」
2月27日(金)「とんちとタシロー はだかの旅」島津田四郎(香川)/とんちピクルス
2月14日(土)「バレンタインデー蛇子ワンマンショウ」蛇子(JA-CO)
2月12日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.19」ゲストDJ:BIRABIRA、GOWJUE
1月24日(土)「ちんこびと(仮)」tinpei(熊本)/Coby(熊本)/とんちピクルス
1月18日(日)「西成サウダージ」カオリーニョ藤原(大阪)/山村誠一(大阪)/とんちピクルス/やもと問唔
1月17日(土)「幻一郎の三本の足にぶらさがれ!男前女子ライブ」パンチラ先生/パピコ/幻一郎
1月15日(木)ソーセイジ/宅嶋淳
1月11日(日)大江健人(北海道)/塚本功
1月8日(木)「無礼MEN'S音楽会・Vol.18」ゲストDJ:所長、pyongchang

<2014年>
12月30日(火)「ブギの歳末MUSIC FAIR 〜怒濤の投げ銭祭り〜」伊藤彰吾、大石みつのん、KURO、児玉知道、宅嶋淳(bigmama)、タケダ2000GT、塚本功、山口紗希栄、やもと問唔
12月27日(土)「住吉フォークゲリラ Vol.3」
12月15日(土)「JUKEBOX vol.5」ライブ:momo(東京)
12月11日(木)「無礼MEN'S音楽会・ Vol.17」ゲストDJ:kadopitt/akira
12月8日(月)「とんちピクルスとギター人間のヤッホークリスマス」
12月7日(日) 「響子と山口紗希栄〜盗んだハートを返して〜永遠のQUAVER NIGHT!!!」
12月2日(火) ウエサトモトシwithホールズ/とんちピクルス/伊藤彰吾
11月28日(金) 鈴木常吉(東京)
11月20日(木) 英祐一(北海道)/Coby(熊本)/とんちピクルス
11月15日(土) 蛇子/幻一郎
11月13日(木) 「無礼MEN'S音楽会・ Vol.16」ゲストDJ:pyongchang・きょーへー
11月11日(火) 「秋もまぐぱツアー」アノアとペロ/大石みつのん
11月8日(土) 「プロレスナイト Vol.3」
11月3日(祝) 「桂歌蔵落語会」桂歌蔵/粗忽家酔書/山口紗希栄・幻一郎(出囃子)
11月1日(土) 藤崎賢一(東京)
10月30日(木)上野誠(神奈川)/やもと問唔/KENG(大阪)/西村敬七/中山万梨とハチ
10月28日(火)「カルマの女王誕生祭」山口紗希栄/とんちピクルス/幻一郎/宅嶋淳
10月25日(土)「住吉フォークゲリラ Vol.2」
10月18日(土) 「秋のぶどうパン祭り〜pyongchang birthday party live〜」
10月17日(金) イーガル with 米澤一平(東京)/とんちピクルス
10月9日(木) 「無礼MEN'S音楽会・ Vol.15」
10月4日(土) 「SOUND SUMMIT BONUS TRACK 2014」
10月2日(木) 森香(愛知)/児玉知道/竹下ミカ
9月25日(木) やもと問唔
9月23日(祝・火) 長津宏文(北海道)/木下弦二
9月16日(火) ビト/伊藤彰吾
9月15日(祝・月) ちくわ朋彦/大石みつのん
9月11日(木) 「無礼MEN'S音楽会・ Vol.14」
9月10日(水) 藤崎賢一(東京)
8月30日(土)「住吉フォークゲリラ」
8月19日(火)やもと問唔/阿部浩二(東京)/児玉知道
8月14日(木)「無礼MEN'S音楽会・文月の陣」
       ライブ:塚本功/みちしたの音楽/とんちピクルス
8月10日(日)Mark Dodds
7月28日(月)やもと問唔/魚嘆/うたうたいや
7月26日(土)bigmama/山口紗希栄/イスタンブール
7月20日(日)「JUKEBOX vol.3」ライブ:きょーへーとごーじゅ
7月10日(木)「無礼MEN'S音楽会・文月の陣」
7月5日(土) 幻一郎/宅嶋淳/白川享&カキハラ
6月29日(日) CANVAS OF MUSIC/モッサリーズ/きょーへー
6月24日(火)「毎月24日はにっしーの日 Live in 福岡県!! 」西山隆行(from東京)
6月22日(日) 石橋敬三(from大阪)
6月19日(木) ナオユキ(from大阪)/大石みつのん/KURO
6月12日(木)「無礼MEN'S音楽会・水無月の陣」
6月10日(火) やもと問唔/池田洋介→KURO
5月23日(金)「てのひらソロLIVE〜ひとりてあそび Vol.2〜」てのひら
5月8日(木)「無礼MEN'S音楽会・皐月の陣」
4月30日(水) やもと問唔/KURO
4月26日(土)「どうせやるならちゃんとやらナイト」オオクボ-T/とんちピクルス/芝居:劇徒・次郎粉座 卑組/ゲスト:サカモトジャイ庵+山田やーそ裕(from大阪)
4月20日(日) 蛇子(JA-CO)/とんちピクルス
4月11日(木) 岡部鉄心/トモクロウ/伊藤彰吾
4月10日(木)「無礼MEN'S音楽会・卯月の陣」
4月5日(土) 木下弦二&塚本功
3月13日(木)「無礼MEN'S音楽会・弥生の陣」
3月11日(火) マァムマァム
2月18日(火) 幻一郎&パピコ
2月16日(日) いわながだいすけ/伊藤彰吾
2月13日(木)「無礼MEN'S音楽会・如月の陣」
2月3日(月) やもと問唔/ビト/児玉知道
1月24日(金)「新春てのひらソロLIVE〜ひとりてあそび〜」てのひら

<2013年>
12月30日(月)「2013 年忘れライブ〜おっさんスペシャル!〜」bigmama・やもと問唔・Guzzle Pitt
12月22日(日)「JUKEBOX vol.3」ライブ:KURO/GOWJUE
12月14日(土) 蛇子(JA-CO)/タケダ2000GT
12月12日(木)「無礼MEN'S音楽祭・師走の陣」
12月7日(土) とんちピクルス
12月3日(火) やもと問唔/斉藤正法は架空の人物です。
11月30日(土)  響子with西村直
11月14日(木)「無礼MEN'S音楽会・霜月の陣」
10月28日(土) やもと問唔/上野誠(from横浜)
10月19日(土) 「秋のぶどうパンまつり」Guzzle Pitt/響子/山口紗希栄他
10月12日(土)  「桂歌蔵落語会」桂歌蔵/てのひら
10月7日(月) やもと問唔/KURO@Guzzle Pitt
9月14日(土) 「プロレスナイト・Vol2」
9月12日(木) 「レコード供養の夕べ・長月の部」
9月9日(月) やもと問唔/KURO@Guzzle Pitt
8月17日(土)木下弦二/moca
8月16日(金)下村祐一郎/瀬戸口恵
8月8日(木)「レコード供養の夕べ・葉月の部」
7月29日(月) 塚本功
7月27日(土) KUROバースデーライブ「人生50年」
7月26日(金)「ブルースはお好き?Vol.7@博多」相島一之&THE BLUES JUMPERS(Guest:佐藤金之助)(from東京)
        OA:木下弦二(東京ローカルホンク)
7月14日(日)「JUKEBOX vol.2」ライブ:KURO
6月15日(土) 響子/イーガル(from東京)
5月30日(木) 「紗希栄という女(ひと)」山口紗希栄
5月28日(火) 木下弦二(東京ローカルホンク)/とんちピクルス/宅嶋淳(bigmama)
5月18日(土) 蛇子(JA-CO)/イーガル(from東京)
4月13日(日) 1周年感謝祭ライブ とんちピクルス
4月12日(土) 1周年感謝祭ライブ Guzzle Pitt/山口紗希栄
4月10日(水) やもと問唔/ユウキ(from大阪)
4月4日(木) 宮澤テツオ(from京都) /吉田省吾(from岡山) /岡沢じゅん(from長野)
2月17日(日) 佐藤金之助/がずるぴとくろ

<2012年>
12月23日(日・祝)「JUKEBOX Xmas」
12月21日(金) 蛇子(JA-CO)/タケダ2000GT/KURO
11月27日(火) 幻一郎/とんちピクルス
11月16日(金) 石原顕三郎(The TRAVELLERS)/タケダ2000GT
10月27日(土) 蛇子(JA-CO)
10月20日(土)「秋の大ぶどうパン祭り」Guzzle Pitt/屋良朝友(from大阪)
10月19日(金) 屋良朝友(from大阪)/KURO@Guzzle Pitt
10月6日(土)「トモクロウレコ発ライブ」トモクロウ(from東京)
9月24日(月)「桂歌蔵落語会」桂歌蔵
9月22日(土・祝)「第一回プロレスナイト」
9月17日(祝)「山口紗希栄 & 佐藤金之助 ぶっ飛びまSHOW!」
9月5日(水) サカモトジャイ庵 + 山田やーそ裕
8月25日(土) Red dragonfly(昭和歌謡イベント)
8月19日(日) 山口紗希栄/山口達也
8月11日(土) moca/坂口美穂
8月5日(日) 山崎祐子
8月1日(水) やもと問唔 / とんちピクルス
7月30日(月) トモクロウ(from東京)
7月24日(火) 「KUROバーズデーライブ」
7月13日(金) 一発屋
6月26日(火) 塚本功 / とんちピクルス
6月23日(土) 蛇子
6月16日(土) とんちピクルス
5月29日(火) Guzzle Pitt
5月19日(土) Otussy (from大阪)
5月4日(祝) bigmama
5月3日(祝) 響子
4月14日(土) とんちピクルス